В каких ситуациях нельзя уволить женщин-военнослужащих?


Увольнение со службы в Вооруженных Силах Российской Федерации по призыву женщин-военнослужащих, находящихся в состоянии беременности, имеющих детей с инвалидностью моложе 18 лет, детей, моложе трех лет и одиноких матерей, воспитывающих детей, моложе 14 лет неправомерно.

 

Также невозможно исключение из списков личного состава части женщины-военнослужащей, находящейся в отпуске по уходу за ребенком или по беременности и родам, согласно 25 пункту 34 статьи Положения о прохождении военной службы.