Суд меня приговорил к отбыванию наказания в виде лишения свободы. Сейчас судимость погашена. Имею ли я право служить по контракту?


Если гражданин в прошлом отбывал наказание, выраженное в лишении свободы, то если у него даже соответствующая судимость погашена либо снята, у него нет возможности быть принятым на службу в Вооруженные Силы Российской Федерации по контракту (пункт 3 статьи 4 Положения о порядке прохождения военной службы).