По каким основаниям военнослужащего по контракту имеют право назначить на равную должность?


Военнослужащий может перейти на равную должность, по соотношению к ранее занимаемой, согласно 15 пункту 11 статьи Положения о порядке прохождения военной службы по следующим основаниям:

  • По возникшим семейным обстоятельствам.
  • По необходимости, возникшей из-за организационно-штатных мероприятий.
  • Если на другой должности военнослужащий принесет больше пользы.
  • В соответствии с проведенным конкурсом.
  • Из-за возникшей служебной необходимости.
  • После получения его согласия, из-за заключения военно-врачебной комиссии о состоянии его здоровья.