По каким основаниям военнослужащего можно перевести в другую воинскую часть?


Согласно 1 пункту 15 статьи Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащий на основе контракта может перейти на службу из одной военной части в другую (которая, возможно располагается в другой местности) по следующим основаниям:

  • По семейным обстоятельствам.
  • Продвижение по службе.
  • Организационно-штатные мероприятия.
  • Необходимость по службе.
  • Плановая замена.
  • В случае вынесения военнослужащему приговора суда из-за совершенного преступления, по которому он не может находиться в руководящей должности.
  • Собственное желание.
  • Заключение военно-врачебной комиссии об уровне его здоровья.
  • Зачисление либо отчисление из адъюнктуры, военно-учебного заведения и военной докторантуры.