На какое время возможно подписание первого контракта?


Первый контракт может быть подписан на следующие сроки:

  • На три года, если военнослужащий поступает на должность, для которой штат предусмотрел звание сержанта, солдата, старшины либо матроса.
  • На пять лет, если военнослужащий поступает на должность, для которой штат предусмотрел звание мичмана либо прапорщика.
  • Военнослужащий – призывник, имеет право подписать первый контракт на срок поменьше, в случае, если совокупный срок его службы по первому контракту и призыву будет равен трем годам, согласно пункту 6 статьи 8 Положения о порядке прохождения военной службы.