На каких условиях проходят службу беременные женщины-военнослужащие?


В случае, если женщина, служащая на контрактной основе в Вооруженных Силах Российской Федерации, находится в состоянии беременности, то на основании медицинского заключения при ее согласии, она может быть переведена на какую-либо более легкую по условиям должность, но получая такой же оклад, дополнительные и ежемесячные выплаты, как на занимаемой должности до перевода (пункт 19 статьи 11 Положения о прохождении военной службы).