Могут ли женщины-военнослужащие, у которых есть малолетние дети быть назначены на другую должность?


Согласно 20 пункту 11 статьи Положения о прохождении военной службы, граждане женского пола, находящиеся на службе в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту, и имеющие детей, не достигших полуторалетнего возраста,  если у них нет возможности выполнять обязанности по занимаемой должности переводятся на другую работу до того момента, как ребенку исполнится полтора года.

 

При этом они сохраняют полный размер оклада, а также дополнительные и месячные выплаты по той должности, которую они занимали до перевода. По всем остальным причинам военнослужащие получают новую должность на общих основаниях.