Каков срок окончания службы по контракту?


В отношении граждан, которые проходят службу на основе контракта в Вооруженных Силах Российской Федерации, согласно 3 пункту 3 статьи Положения о порядке прохождения военной службы, завершающий день срока контракта наступает в число, месяц и год, указанных в его тексте.

 

А если документ был подписан на срок не более одного года, то тогда, когда наступит соответствующая дата завершающего месяца его срока. Если же срок контракта завершается  в том месяце, в котором нет соответствующей даты, то заключительным его днем считается завершающий день этого месяца.